注册新会员
 找回密码
 注册新会员

QQ登录

只需一步,快速开始

梅州门户

查看: 84910|回复: 0

[新闻资讯] 梅江区这些地方的房屋要征收!征收后的用途、范围都在这

[复制链接]
发表于 2019-1-14 11:00:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着梅州城市经济的不断发展
又即将迎来一波新的房屋征收
哪个字能代表富有呢?
我想应该是非它莫属了!
timg (1).jpg

虽然小编的家
成功的避开了房屋征收的地段
不要担心!
赶快看看你家有没有被征收的希望
☟☟☟

梅州市梅江区人民政府关于房屋征收决定的公告
梅区府【2019】1号

根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第 590 号)、中共中央纪委办公厅监察部办公厅《关于加强监督检查进一步规范征地拆迁行为的通知》(中纪办发〔2011〕8 号)以及住房和城乡建设部《国有土地上房屋征收评估办法》(建房〔2011〕77 号)等有关法律法规的规定,梅州市梅江区人民政府决定对东仓巷维修改造工程规划红线范围内的房屋实施征收,国有土地上房屋被依法征收的,国有土地使用权同时收回。现将有关事项公告如下:

一、征收目的:梅州市城镇建设用地需要。

二、征收范围:东至东仓巷道路,南、西、北三面至梅江区政府大院围墙(详见附图)。

bd63de6c5a627b9ab66ecd9887098e1c.png
三、房屋征收部门:梅州市梅江区土地房屋征收安置中心。

四、房屋征收实施单位:梅州市梅江区金山街道办事处。

五、征收补偿标准及安置方式:按《梅州市梅江区东仓巷维修改造工程用地项目房屋征收补偿安置方案》执行。

六、征收实施期限:2019 年 1 月 7 日至 2019 年 4 月 7 日。

七、房屋征收部门应当对房屋征收范围内房屋的权属、区位、用途、建筑面积等情况组织调查登记和认定,被征收人应当予以配合。调查认定结果在房屋征收范围内向被征收人公布。本公告发布之日起,任何人不得在房屋征收范围内实施新建、扩建、改建房屋和改变房屋用途等不当增加补偿费的行为。违反规定实施的,不予补偿。

八、被征收人应当积极配合房屋征收工作。依照评估结果和补偿安置方案的规定与房屋征收部门签订房屋征收补偿安置协议,并在协议约定的搬迁期限内腾空房屋,完成搬迁。

九、被征收人在规定的签约期限内达不成补偿协议或被征收房屋所有权人不明确的,由房屋征收部门报请梅州市梅江区人民政府按照征收补偿方案作出补偿决定,并在房屋征收范围内予以公告。被征收人应当在补偿决定确定的搬迁期限内完成搬迁。被征收人对房屋征收补偿决定不服的,可以依法申请行政复议,也可以依法提起行政诉讼。被征收人在法定期限内不申请行政复议或者不提起行政诉讼,在补偿决定的规定期限内又不搬迁的,梅州市梅江区人民政府将依法申请人民法院强制执行。

十、被征收人对房屋征收决定不服的,可自本公告发布之日起 60 天内向梅州市人民政府申请行政复议,也可以自本公告发布之日起 6 个月内依法向梅州市中级人民法院提起诉讼。

特此公告
附件:《梅州市梅江区东仓巷维修改造工程用地项目征收红线图》

梅州市梅江区人民政府
2019年1月3日


梅州市梅江区人民政府关于房屋征收决定的公告
梅区府【2019】2号

根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)、中共中央纪委办公厅监察部办公厅《关于加强监督检查进一步规范征地拆迁行为的通知》(中纪办发〔2011〕8号)以及住房和城乡建设部《国有土地上房屋征收评估办法》(建房〔2011〕77号)等有关法律法规的规定,梅州市梅江区人民政府决定对肖屋维修改造工程规划红线范围内的房屋实施征收,国有土地上房屋被依法征收的,国有土地使用权同时收回。现将有关事项公告如下:

一、征收目的:梅州市城镇建设用地需要。

二、征收范围:东至金山居委、巷道,南至官井头街,西至私人房屋,北至白三家祠(详见附图)。

436105292dbae8c7c838671236db6af3.png

三、房屋征收部门:梅州市梅江区土地房屋征安置中心。

四、房屋征收实施单位:梅州市梅江区金山街道办事处。

五、征收补偿标准及安置方式:按《梅州市梅江区肖屋维修改造工程用地项目房屋征收补偿安置方案》执行。

六、征收实施期限:2019年1月7日至2019年4月7日。

七、房屋征收部门应当对房屋征收范围内房屋的权属、区位、用途、建筑面积等情况组织调查登记和认定,被征收人应当予以配合。调查认定结果在房屋征收范围内向被征收人公布。本公告发布之日起,任何人不得在房屋征收范围内实施新建、扩建、改建房屋和改变房屋用途等不当增加补偿费的行为。违反规定实施的,不予补偿。

八、被征收人应当积极配合房屋征收工作。依照评估结果和补偿安置方案的规定与房屋征收部门签订房屋征收补偿安置协议,并在协议约定的搬迁期限内腾空房屋,完成搬迁。

九、被征收人在规定的签约期限内达不成补偿协议或被征收房屋所有权人不明确的,由房屋征收部门报请梅州市梅江区人民政府按照征收补偿方案作出补偿决定,并在房屋征收范围内予以公告。被征收人应当在补偿决定确定的搬迁期限内完成搬迁。被征收人对房屋征收补偿决定不服的,可以依法申请行政复议,也可以依法提起行政诉讼。被征收人在法定期限内不申请行政复议或者不提起行政诉讼,在补偿决定的规定期限内又不搬迁的,梅州市梅江区人民政府将依法申请人民法院强制执行。

十、被征收人对房屋征收决定不服的,可自本公告发布之日起60天内向梅州市人民政府申请行政复议,也可以自本公告发布之日起6个月内依法向梅州市中级人民法院提起诉讼。

特此公告
附件:《梅州市梅江区肖屋维修改造工程用地项目征收红线图》

梅州市梅江区人民政府
2019年1月3日

最后......
想对被征收了的幸运儿们说一句
别忘记我是你异父异母的姐姐啊
timg (1).gif

资料来源:梅江区人民政府






上一篇:梅城市民可足不出户卖废品,微信下单上门来取~
下一篇:又冷又雨 冷空气今天杀到梅州! 最低温度将降至个位数
回复

举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册新会员

本版积分规则

梅州市梅县区华侨城侨新苑一街七巷2号多多信息网络科技有限公司

违法和不良信息举报电话:0753-2112480、手机号:18675339198、邮箱:2851516742@qq.com

粤公网安备 44140302000044号

快速回复 返回顶部 返回列表